劇団美山

過去の演目past program

2014年12月

     

  • 01日  お芝居「冬牡丹」 ::: ラストショー「マキシマム」
  •  

  • 02日  お芝居「大前田の兄弟」 ::: ラストショー「三人花魁+1」
  •  

  • 03日  お芝居「ドスの源太と大阪喜八」 ::: ショー「津軽三味線 〜望郷じょんがら〜」
  •  

  • 04日  【座長誕生日公演】(ロングラン公演)
  •  

  • 05日  【昼】サプライズゲスト登場!:::お芝居「惚れた女房」
        【夜】ラストショー「艶姿恋絵巻」
  •  

  • 06日  お芝居「長崎物語」 ::: ショー「暁月夜」
  •  

  • 07日  お芝居「雪の渡り鳥、鯉名の銀平」::: ショー「夜桜」
  •  

  • 08日  お芝居「愛憎流転」::: ショー「命の華」
  •  

  • 09日  お芝居「小町やくざ」::: ショー「昼:座長七変化 / 夜:若座長七変化」
  •  

  • 10日  休演日(同魂会座長大会開催のため
  •  

  • 11日  お芝居「おさん茂兵衛 冥土の道行き」 ::: ショー「花魁ショー」
        ※中村花 誕生日公演(個人舞踊あり)
  •  

  • 12日 
  •  

  • 13日 お芝居「情けの一夜」 ::: ショー「たんと節」
  •  

  • 14日  お芝居「釣り忍」::: ショー「安宅の松風」
  •  

  • 15日  通し狂言「利根の残月〜平手造酒〜」::: ショー「サウダージ」
  •  

  • 16日  里美版・意地悪婆さん「お種と千太郎」::: ショー「梅川忠兵衛・冥土の飛脚」
  •  

  • 17日  お芝居「お小夜しぐれ」::: ショー「純情花吹雪」
  •  

  • 18日  お芝居「廓の立て引き」::: ショー「イヨマンテの夜」
  •  

  • 19日  【里美たかし祭】お芝居「次郎長三国志」
  •  

  • 20日  お芝居「大阪ぎらい物語」::: ショー「風唄」
  •  

  • 21日  お芝居「遊侠三代」::: ショー「SAKURA」
  •  

  • 22日  お芝居「渡世道・三浦屋孫次郎」
  •  

  • 23日  お芝居「里美版・紺屋と高尾」
  •  

  • 24日  お芝居「忠治流転笠」
  •  

  • 25日  【千秋楽(昼のみ)】お芝居「里美版・お伊勢帰り」
  •  

  • 26日 
  •  

  • 27日 
  •  

  • 28日 
  •  

  • 29日 
  •  

  • 30日 
  •  

  • 31日 
  •  

11月

※11月は、土日の演目も昼夜共通となります。新開地劇場ならではの、迫力の舞台でお楽しみいただけます!各ミニショーあり。

     

  • 01日  ミニショー「花魁道中」 ::: お芝居「鯉名の銀平」 ::: ラストショー「黒田ブギ」
  •  

  • 02日  ミニショー「座長&若座長&エクボ&ミカ」
         お芝居「利根の残月」 ::: ラストショー「男花魁」
  •  

  • 03日  お芝居「次郎長追われ旅」 ::: ラストショー「SaKuRa」
  •  

  • 04日  お芝居「大江戸屋根の下」 ::: ラストショー「花の慶次」
  •  

  • 05日  【ゲスト出演】 伍代孝雄(敬称略)
  •  

  • 06日  【ゲスト出演】 伍代孝雄・三河屋諒(敬称略)
  •  

  • 07日  里美版・お種仙太郎 ::: ラストショー「三人花魁」
  •  

  • 08日  特選狂言「拝領妻始末」 ::: ラストショー「たんと節」
  •  

  • 09日  特選狂言「紺屋と高尾」 ::: ラストショー「バラッド」
  •  

  • 10日  一本刀土俵入り ゲスト:三河家諒(敬称略)
  •  

  • 11日  春雨傘 ::: ラストショー「大和」
  •  

  • 12日  木曽節三度笠 ::: ラストショー「さのさのさ」
  •  

  • 13日  ゲスト:美川慶二(劇団美川座長、敬称略)
  •  

  • 14日  瞼の母
  •  

  • 15日  梅川忠兵衛〜それは恋〜
  •  

  • 16日  幡随院長兵衛 ::: ラストショー「女郎蜘蛛」
  •  

  • 17日  休演日
  •  

  • 18日  廓の立て引き ::: ラストショー「YOSAKOI祭唄」
  •  

  • 19日  【ゲスト出演】紅秀吉・紅友也(紅劇団、敬称略)
         【お芝居】江戸の朝霧
  •  

  • 20日 
  •  

  • 21日  特選狂言「種子島大作」
  •  

  • 22日  特選狂言「人斬り以蔵」
  •  

  • 23日  【特別ショー】 里美歌舞伎「紅葉狩り」
  •  

  • 24日  【関西初お目見え!】特選狂言「下北の弥太郎」
  •  

  • 25日  お伊勢帰り ::: ラストショー「幕末スリラー」
  •  

  • 26日  大阪ぎらい物語 ::: 【特別ショー】 里美歌舞伎「鷺娘」
  •  

  • 27日  男十三夜
  •  

  • 28日  釣り忍
  •  

  • 29日 【千秋楽(昼のみ)】 伊太郎恋仁義
  •  

  • 30日 
  •  

10月

※土日は昼夜演目が替わります。各ミニショーあり。

     

  • 01日  瞼の母 ::: ラストショー「バラッド」
  •  

  • 02日  大阪喜八とドスの源太 ::: ラストショー「津軽三味線 望郷じょんがら」
  •  

  • 03日  仲乗り新三 ::: ラストショー「花魁道中」
  •  

  • 04日 【特別出演】三代目 大川竜之助(劇団竜之助)
  •  

  • 05日 【特別出演】三代目 大川竜之助(劇団竜之助)
  •  

  • 06日  吉良の仁吉
  •  

  • 07日  伊太郎子守唄 ::: ラストショー「女郎蜘蛛」
  •  

  • 08日 
  •  

  • 09日  森の石松 閻魔堂の最後 ::: ラストショー「道中メドレー」
  •  

  • 10日  酒に惚れられた男
  •  

  • 11日  特選狂言 「種子島大作」
  •  

  • 12日  梅川忠兵衛 それは恋 ::: ラストショー「特選ラストショー」
  •  

  • 13日
  •  

  • 14日
  •  

  • 15日  ミニショー「座長男七変化 若座長女七変化」
         お種仙太郎 ::: ラストショー「座長女七変化 若座長男七変化」
  •  

  • 16日  沓掛時次郎 ::: ラストショー「貝殻節」
  •  

  • 17日  喧嘩屋の恋 ::: 第三部 里美歌舞伎「紅葉狩り」
  •  

  • 18日  中村エクボ誕生日公演
         【昼】忠治流転傘 ::: ラストショー「千本桜」
         【夜】下北の弥太郎 ::: ラストショー「真室川音頭」
  •  

  • 19日 
  •  

  • 20日 
  •  

  • 21日
  •  

  • 22日  長ドス仁義 ::: ラストショー「アゲハ」
  •  

  • 23日  特選狂言「紺屋と高尾」::: ラストショー「風唄ソーラン」
  •  

  • 24日  梅川忠兵衛 〜それは恋〜 ::: ラストショー「男の証」
  •  

  • 25日  【夜】ラストショー「男花魁 裏吉原」
  •  

  • 26日  【夜】幕末の野良犬 人斬り以蔵
  •  

  • 27日  利根の残月 ::: ラストショー「よさこい祭り唄」
  •  

  • 28日  雪の渡り鳥 ::: ラストショー「ドクロ町ツイスト」
  •  

  • 29日  千秋楽
        【昼】廓の立て引き ::: ラストショー「セピア」
        【夜】伊太郎恋仁義
  •  

  • 30日 
  •  

9月

※13日より昼夜日替わり公演となります

     

  • 01日  関の弥太っぺ ::: 舞踊ショー「津軽たんと節」
  •  

  • 02日  平手造酒 利根の残月 ::: 舞踊ショー「花魁ショー 吉原御免状」
  •  

  • 03日  お種と仙太郎 ::: 舞踊ショー「アンダルシアに憧れて」
  •  

  • 04日  男のかけひき
        【昼の部・特別出演】橘大五郎 橘良二 橘裕太郎 橘小次郎
  •  

  • 05日  おさん茂兵衛 ::: 舞踊ショー「関東春雨傘」
  •  

  • 06日  お小夜しぐれ(座長女形) ::: 舞踊ショー「SAKURA」
  •  

  • 07日  雪の渡り鳥 ::: 舞踊ショー「いろは唄」
  •  

  • 08日  親を裁く奉行 ::: 舞踊ショー「じょんがら女節」
  •  

  • 09日  次郎長追われ旅 ::: 舞踊ショー「人形ケース〜春夏秋冬ふられ節」
  •  

  • 10日  冬牡丹 ::: 舞踊ショー「舞踊劇 明治一代女」
  •  

  • 11日  座長十八番・沓掛時次郎
  •  

  • 12日 【一部】男祭り【女形】一人寝の子守唄【三部】女形大会〜三人花魁+1
  •  

  • 13日【昼】惚れた女房 ::: 舞踊ショー「里美歌舞伎 神田祭り」
       【夜】遊侠三代 ::: 舞踊ショー「里美歌舞伎 神田祭り」
  •  

  • 14日【昼】悪太郎懺悔
       【夜】酒に惚れられた男
  •  

  • 15日【昼】兄弟仁義
       【夜】木曽節三度笠
  •  

  • 16日 
  •  

  • 17日 
  •  

  • 18日【劇団美山・浅草木馬館初公演記念特別公演】
        梅川忠兵衛 それは恋 ::: 舞踊ショー「花魁ショー」
        ※お客様全員に豪華記念品プレゼント!
  •  

  • 19日  恋かんざし
  •  

  • 20日  釣り忍
  •  

  • 21日【昼】大前田の兄弟
       【夜】喧嘩屋の恋
  •  

  • 22日  江戸の朝霧 【特別出演】 宝海大空(宝海劇団)、カムイ龍虎(錦劇団)
  •  

  • 23日【昼】忠治流転笠
       【夜】忠治信濃路落ち
  •  

  • 24日  春雨傘 【特別出演】 大川良太郎(劇団九州男)
  •  

  • 25日  美山感謝祭
  •  

  • 26日  『極め付け!美山大歌舞伎』
        【1部】舞踊ショー ::: 櫓のお七
        【2部】幡随院長兵衛
        【3部】舞踊ショー ::: 連獅子
  •  

  • 27日 
  •  

  • 28日 
  •  

  • 29日 
  •  

  • 30日 
  •  

8月

     

  • 01日  関の弥太っぺ ::: 舞踊ショー「津軽たんと節」
  •  

  • 02日  利根の残月 平手造酒 ::: 舞踊ショー「男花魁 裏吉原」
  •  

  • 03日  一本刀土俵入り ::: 舞踊ショー「グリーン」
  •  

  • 04日  里美版意地悪婆さん お種千太郎 ::: 舞踊ショー「ひまわり」
  •  

  • 05日  恋かんざし ::: 舞踊ショー「三人花魁プラス1」
  •  

  • 06日  酒に惚れられた男 ::: 里美歌舞伎第一弾「安宅の松風」
  •  

  • 07日  瞼の母 番場の忠太郎 ::: 舞踊ショー「関東時雨傘」
  •  

  • 08日  座長女形狂言「お小夜時雨」 ::: 舞踊ショー「春夏秋冬屋形船」
  •  

  • 09日 通し狂言「男幡随院」 ::: 舞踊ショー「SAKURA」
  •  

  • 10日  里美版「大阪ぎらい物語」 ::: 里美歌舞伎第二弾「櫓のお七」
  •  

  • 11日  愛憎流転 ::: 舞踊ショー「リンゴ白書」
  •  

  • 12日  伊太郎恋仁義
  •  

  • 13日  兄弟仁義
  •  

  • 14日  赤い風車
  •  

  • 15日  長崎物語
  •  

  • 16日  雪の渡り鳥 鯉名の銀平 ::: 舞踊ショー「墨田ブギ」
  •  

  • 17日  里美版「紺屋と高尾」 ::: 舞踊ショー「アゲハ」
  •  

  • 18日  船場の月 鬼あざみの清吉 ::: 舞踊ショー「お祭りワッショイ」
  •  

  • 19日  休演日
  •  

  • 20日  釣り忍 ::: 舞踊ショー「花の慶次」
  •  

  • 21日  江戸の朝霧 ::: 舞踊ショー「サウダージ」
  •  

  • 22日 里美版「お伊勢帰り」 ::: 舞踊ショー「神田祭り」
  •  

  • 23日  悪太郎懺悔 ::: 舞踊ショー「いろは唄」
  •  

  • 24日  幕末の野良犬 人斬り以蔵 ::: 舞踊ショー「深川マンボ」
  •  

  • 25日  夢助十年後の仇討ち ::: 舞踊ショー「花魁ショー」
  •  

  • 26日  夢ごよみ ::: 舞踊ショー「明治一代女」
  •  

  • 27日  通し狂言「仲乗り新三」 ::: 舞踊ショー「よさこい祭り唄」
  •  

  • 28日  冬牡丹 ::: 舞踊ショー「中国獅子」
  •  

  • 29日  男十三夜 ::: 舞踊ショー「WAVE」
  •  

  • 30日 千秋楽狂言「小川の兄弟」 ::: 舞踊ショー「セピア、傘踊り」
  •  

  • 31日 休演日
  •  

7月

     

  • 01日  次郎長追われ旅 ::: 舞踊ショー「たんと節」
  •  

  • 02日  愛憎流転 ::: 舞踊ショー「艶姿恋絵巻」
  •  

  • 03日  大前田の兄弟 ::: 舞踊ショー「宙船」
  •  

  • 04日  大江戸屋根の下 ::: 舞踊ショー「道中メドレー」
  •  

  • 05日  釣り忍 ::: 舞踊ショー「いろは唄」
  •  

  • 06日  関の弥太っぺ ::: 舞踊ショー「サウダージ」
  •  

  • 07日  冬牡丹 ::: 舞踊ショー「風唄〜ソーラン〜」
  •  

  • 08日  江戸の朝霧 ::: 舞踊ショー「命の華」
  •  

  • 09日  忠治流転笠 ::: 舞踊ショー「ドクロ町ツイスト」
  •  

  • 10日  台風のため休演 
  •  

  • 11日  お小夜時雨 ::: 舞踊ショー「南部俵積み唄」
  •  

  • 12日  一本刀土俵入 ::: 舞踊ショー「暁月夜」
  •  

  • 13日  男幡随院 ::: 舞踊ショー「アンダルシアに憧れて」
  •  

  • 14日 
  •  

  • 15日 
  •  

  • 16日 夢助十年後の仇討ち ::: 舞踊ショー「次郎長富士」
  •  

  • 17日  長崎物語 ::: 舞踊ショー「関東春雨傘〜女傘」
  •  

  • 18日 休み
  •  

  • 19日  里美版「お伊勢帰り」 ::: 舞踊ショー「傾奇者恋唄・華の慶次」
  •  

  • 20日  利根の残月 ::: 舞踊ショー「じょんがら女節」
  •  

  • 21日  里美版「紺屋よ高尾」 ::: 舞踊ショー「りんご白書」
  •  

  • 22日 長どす仁義 ::: 舞踊ショー「貝殻節」
  •  

  • 23日 悪太郎懺悔 ::: 舞踊ショー「夜桜」
  •  

  • 24日  伊太郎恋仁義 ::: 舞踊ショー「男の証」
  •  

  • 25日  船場の月、鬼あざみの清吉 ::: 舞踊ショー「サムライ」
  •  

  • 26日 子負虫、伊太郎仁義 ::: 舞踊ショー「深川マンボ」
  •  

  • 27日 里美版意地悪婆さん「お種と仙太郎」 ::: 舞踊ショー「よさこい祭り唄」
  •  

  • 28日 喧嘩屋の恋 ::: 舞踊ショー「女富士」
  •  

  • 29日 小川の兄弟 ::: 舞踊ショー「ランの舟歌」
  •  

  • 30日 千秋楽狂言「廓の立て引き」 ::: 舞踊ショー「祭り男爵」
  •  

  • 31日 
  •  

6月
※月木は昼夜お芝居あり。(昼夜替え)

     

  • 01日  長ドス仁義 ::: 舞踊ショー「よさこい祭り歌」
    ※12時30分より開演、ショーから開始。
  •  

  • 02日 【昼】伊太郎恋仁義  ::: 舞踊ショー「南部俵積み唄」
       【夜】ふるさとの兄弟  ::: 舞踊ショー「座長&若座長」
  •  

  • 03日  大江戸屋根の下  ::: 舞踊ショー「雪次郎あやめ傘」
  •  

  • 04日  釣り忍  ::: 舞踊ショー「むつみ丸」
  •  

  • 05日 【昼】春雨傘 
       【夜】江戸の朝霧 
  •  

  • 06日  愛憎流転  ::: 舞踊ショー「道中メドレー」
  •  

  • 07日  次郎長追われ旅  ::: 舞踊ショー「貝殻節」
  •  

  • 08日  「里美裕樹誕生日公演」
        お玉の縁談  ::: 舞踊ショー「命の華」
  •  

  • 09日 【昼】小川の兄弟  ::: 舞踊ショー「イヨマンテ」
       【夜】夜烏銀次と仲乗り新三  ::: 舞踊ショー「座長&若座長」
  •  

  • 10日  惚れた女房  ::: 舞踊ショー「地上の星」
  •  

  • 11日 【昼】一本刀土俵入り  ::: 舞踊ショー「男の証」
       【夜】休演日
  •  

  • 12日  紺屋高尾  ::: 舞踊ショー「酔歌〜ソーラン〜」
  •  

  • 13日  酒に惚れられた男  ::: 舞踊ショー「雪懺悔」
  •  

  • 14日  関の弥太っぺ  ::: 舞踊ショー「たんと節」
  •  

  • 15日  舞踊ショー「サウダージ」  ::: お伊勢帰り
        ※15日公演はショーから始まります
  •  

  • 16日 【昼】三つの魂 
       【夜】大阪喜八とドスの源太   ::: 舞踊ショー「あんたの花道」
  •  

  • 17日  恋かんざし  ::: 舞踊ショー「兄弟仁義」
  •  

  • 18日  夢助十年後の敵討ち  ::: 舞踊ショー「とら」 
       【夜】休演
  •  

  • 19日  休演日
  •  

  • 20日  忠治流転笠  ::: 舞踊ショー「乱の舟唄」 
  •  

  • 21日  もどり橋  ::: 舞踊ショー「じょんがら女節」 
  •  

  • 22日  お小夜時雨  ::: 舞踊ショー「ひまわり」 
  •  

  • 23日 【昼】冬牡丹  ::: 舞踊ショー「バンボレオ」
       【夜】三浦屋紋次郎
  •  

  • 24日  忠治と山形屋  ::: 舞踊ショー「おいらんショー」 
  •  

  • 25日  男十三夜  ::: 舞踊ショー「三人おいらん」 
  •  

  • 26日 【昼】紺屋と高尾  ::: 舞踊ショー「りゅう」
       【夜】三人出世
  •  

  • 27日  釣り忍  ::: 舞踊ショー「リンゴ白書」 
  •  

  • 28日  喧嘩屋の恋  ::: 舞踊ショー「ドクロ町ツイスト」 
  •  

  • 29日 廓の立て引き  ::: 舞踊ショー「祭男爵」 
  •  

  • 30日 
  •  

5月
※金土日は昼夜お芝居あり。(昼夜替え)
※7日まで昼夜替えあり

     

  • 01日 【昼】大前田の兄弟 ::: 舞踊ショー「よさこい祭り歌」
       【夜】春雨傘 ::: 舞踊ショー「座長&里美組」
  •  

  • 02日 【昼】大江戸屋根の下 ::: 舞踊ショー「田原坂」
       【夜】小川の兄弟 ::: 舞踊ショー「座長&女6人」
  •  

  • 03日 【昼】三つの魂 ::: 舞踊ショー「ザ・祭り」
       【夜】釣り忍
  •  

  • 04日 【昼】遊侠三代 ::: 舞踊ショー「男の証」
       【夜】小金井小次郎旅日記
  •  

  • 05日 【昼】侍仁義 ::: 舞踊ショー「男の証」
       【夜】小金井小次郎旅日記
  •  

  • 06日【昼】冬牡丹
       【夜】山形屋と忠治
  •  

  • 07日
  •  

  • 08日 三浦屋孫次郎 ::: 舞踊ショー「女富士」
  •  

  • 09日
  •  

  • 10日 【昼】里美版「お伊勢帰り」 ::: 舞踊ショー「南部俵積み歌」
       【夜】喧嘩屋の恋 ::: 舞踊ショー「座長&若座長&エクボ&ミカ」
  •  

  • 11日 【昼】里美版「関の弥太郎」 ::: 舞踊ショー「むつみ丸」
       【夜】命を掛けた千両箱 ::: 舞踊ショー「座長&エクボ&祐樹」
  •  

  • 12日 ふるさとの兄弟 ::: 舞踊ショー「男の祭り酒」
  •  

  • 13日 【昼】夜烏銀次と仲乗り新三
       【夜】 舞踊ショー
    ※夜、舞踊ショーの後に食事会開催(要予約)
  •  

  • 14日 駒吉帰り仁義
  •  

  • 15日 酒に惚れられた男
    ※中村エクボ・中村ミカ、なでしこ大会のため不在
  •  

  • 16日 【昼】忠治流転傘 ::: 舞踊ショー「北の三代目」
       【夜】三人出世 ::: 舞踊ショー「座長&女6人」
  •  

  • 17日
  •  

  • 18日 【夜】浅間の千太郎 ::: 舞踊ショー「お楽しみ」
  •  

  • 19日 【昼】伊太郎恋仁義 ::: 舞踊ショー「雪次郎あやめ傘」
  •  

  • 20日 休演日
  •  

  • 21日 長ドス仁義 ::: 舞踊ショー「流れて津軽」
  •  

  • 22日 【昼】元禄伊達男  ::: 舞踊ショー「座長、里美組」
  •  

  • 23日 【昼】惚れた女房  ::: 舞踊ショー「ラン」
       【夜】男十三夜  ::: 舞踊ショー「座長、若座長」
  •  

  • 24日 【昼】お種千太郎  ::: 舞踊ショー「いろは唄」
       【夜】一本刀  ::: 舞踊ショー「座長、里美組」
  •  

  • 25日 【昼】未定  ::: 舞踊ショー「じょんがら女節」
       【夜】赤い風車  ::: 舞踊ショー「座長、若座長」
  •  

  • 26日 恋かんざし
  •  

  • 27日 小諸の血しぶき
  •  

  • 28日 京馬誕生日公演「雪懺悔」
    平日ですが昼夜公演あります。
  •  

  • 29日 小町やくざ
  •  

  • 30日 千秋楽狂言「廓の立て引き」  ::: 舞踊ショー 全員「おれの道」
  •  

  • 31日
  •  

4月

     

  • 01日 【第一部】花魁道中【第二部】次郎長追われ旅【第三部】黒田ブギ
  •  

  • 02日 赤い風車 ::: 舞踊ショー「三人花魁プラス1」
  •  

  • 03日 おさん茂兵衛 ::: 舞踊ショー「津軽三味線〜タント節〜」
  •  

  • 04日 船場の月、鬼あざみの清吉 ::: 舞踊ショー「里美歌舞伎第一弾・安宅の松風」
  •  

  • 05日 雪の渡り鳥、鯉名の銀平 ::: 舞踊ショー「サウダージ」
  •  

  • 06日 【第一部】釣り忍【第二部】舞踊ショー【第三部】里美歌舞伎第二弾・櫓のお七
  •  

  • 07日 酒に惚れられた男 ::: 舞踊ショー「イヨマンテの夜」
    ※お昼の部・桃太郎温泉貸し切り。夜の部は通常通り
  •  

  • 08日 吉良の仁吉 ::: 舞踊ショー「舞踊劇・明治一代女」
  •  

  • 09日 長崎物語(子役出演) ::: 舞踊ショー「里美歌舞伎第三弾・神田祭り」
  •  

  • 10日 同魂会
  •  

  • 11日 情けの一夜 ::: 舞踊ショー「傾奇者恋唄・華の慶次」
  •  

  • 12日 悪党列伝「種子島大作」::: 舞踊ショー「男花魁・裏吉原」
  •  

  • 13日 意地悪婆さん、お種と千太郎
  •  

  • 14日 関の弥太っぺ
  •  

  • 15日 拝領妻「運命」
  •  

  • 16日 利根の残月
  •  

  • 17日 休演日
  •  

  • 18日 長ドス仁義
  •  

  • 19日 下北の弥太郎
  •  

  • 20日 幡随院長兵衛 ::: 舞踊ショー「天舞龍神」
  •  

  • 21日 忠治流転傘
  •  

  • 22日 冥土の恋飛脚(こいびきゃく)「それは恋」
  •  

  • 23日
  •  

  • 24日 冬牡丹 ::: 舞踊ショー「津軽三味線 望郷じょんから」
  •  

  • 25日 音頭の舟歌 ::: 舞踊ショー「夜桜」
  •  

  • 26日 若座長誕生日公演 人斬り以蔵 ::: 恋の地獄絵「鷺娘」
  •  

  • 27日
  •  

  • 28日 男十三夜 ::: 舞踊ショー「悪漢無頼」
  •  

  • 29日 相撲甚句 ::: 舞踊ショー「すいかソーラン」
  •  

  • 30日
  • 3月
    • ※3月公演・夜の部は演舞ショーになります
    •  

    • 01日 【昼】釣り忍 ::: 舞踊ショー「よさこい祭り唄」
    •  

    • 02日 【昼】関の弥太っぺ ::: 舞踊ショー「たんと節」
    •  

    • 03日 【昼】次郎長追われ旅 ::: 舞踊ショー「風唄」
    •  

    • 04日 【昼】愛憎流転 ::: 舞踊ショー「地上の星」
    •  

    • 05日 【昼】大前田の兄弟 ::: 舞踊ショー「サウダージ」
    •  

    • 06日 【昼】赤い風車 ::: 舞踊ショー「新作」
    •  

    • 07日 【昼】瞼の母 ::: 舞踊ショー「花魁道中」
    •  

    • 08日 【昼】雪の渡り鳥 ::: 舞踊ショー「祇園節」
    •  

    • 09日 【昼】お小夜時雨 ::: 舞踊ショー「天舞龍神」
    •  

    • 10日 【昼】幕末の野良犬 ::: 舞踊ショー「未定」
    •  

    • 11日 ※哀川芝瞳様(新生真芸座)ゲスト出演
    •  

    • 12日 【昼】男十三夜 ::: 舞踊ショー「三人花魁+1」
    •  

    • 13日 【昼】もどり橋 ::: 舞踊ショー「命の華」
    •  

    • 14日 【昼】男幡随院 ::: 舞踊ショー「津軽三味線・じょんがら女節」
    •  

    • 15日 【昼】利根の残月 ::: 舞踊ショー「男花魁・裏吉原」
    •  

    • 16日 【昼】大阪嫌い物語 ::: 舞踊ショー「神奈川水滸伝」
    •  

    • 17日 休演日
    •  

    • 18日 【昼】長ドス仁義 ::: 舞踊ショー「関西春雨傘」
    •  

    • 19日 【昼】惚れた女房 ::: 舞踊ショー「貝殻節」
    •  

    • 20日 【昼】遊侠三代 ::: 舞踊ショー「未定」
    •  

    • 21日 【昼】下北の弥太郎 ::: 舞踊ショー「深川マンボ」
    •  

    • 22日 【昼】長崎物語 ::: 舞踊ショー「いろは唄」
    •  

    • 23日 【昼】お種と千太郎 ::: 舞踊ショー「舟頭」
    •  

    • 24日 【昼】大江戸の屋根の下 ::: 舞踊ショー「花魁ショー・二人静」
    •  

    • 25日 【昼】幕末の野良犬 ::: 舞踊ショー「アンダルシアに憧れて」
    •  

    • 26日 【昼】喧嘩屋の恋 ::: 舞踊ショー「むつみ丸」
    •  

    • 27日 【昼】伊太郎恋仁義 ::: 舞踊ショー「りんご白書」
    •  

    • 28日 【昼】江戸の朝霧 ::: 舞踊ショー「次郎長富士」
    •  

    • 29日 【昼】里美版「お伊勢帰り」 ::: 舞踊ショー「ドクロ町ツイスト」
    •  

    • 30日 【昼】千秋楽狂言「廊の立引き」 ::: 舞踊ショー「酔歌〜ソーラン〜」
    •  

    • 31日 
    2014年2月

    • ※2月のお芝居・舞踊ショーは2日替わりになります
    •  

    • 01日 【昼】廓のたて引き ::: 舞踊ショー「よさこい祭り唄」
         【夜】長ドス仁義 ::: 舞踊ショー「男の祭り酒」
    •  

    • 02日 ※1日と同じ
    •  

    • 03日 【昼】惚れた女房 ::: 舞踊ショー「艶姿恋絵巻」
         【夜】酒に惚れられた男 ::: 舞踊ショー「座長&里美組」
    •  

    • 04日 ※3日と同じ
    •  

    • 05日 【昼】春雨傘 ::: 舞踊ショー「祭りだワッショイチンカッカ」
         【夜】大江戸屋根の下 ::: 舞踊ショー「座長&女4人」
    •  

    • 06日 ※5日と同じ
    •  

    • 07日【昼】もどり橋 ::: 舞踊ショー「貝殻節」
         【夜】三人出世 ::: 舞踊ショー「座長&若座長」
    •  

    • 08日 ※7日と同じ
    •  

    • 09日07日【昼】釣り忍 ::: 舞踊ショー「悪漢無頼」
         【夜】江戸の朝霧 ::: 舞踊ショー「次朗長富士」
    •  

    • 10日 ※9日と同じ
    •  

    • 11日【昼】三つの魂 ::: 舞踊ショー「地上の星」
         【夜】伊太郎恋仁義 ::: 舞踊ショー「座長&女4人」
    •  

    • 12日 ※11日と同じ
    •  

    • 13日【昼】冬牡丹 ::: 舞踊ショー「バンボレオ」
         【夜】三浦屋孫次郎 ::: 舞踊ショー「座長&若座長」
    •  

    • 14日 ※13日と同じ
    •  

    • 15日【昼】音頭の舟唄
         【夜】忠治信濃路落ち
    •  

    • 16日 休演
    •  

    • 17日 休演
    •  

    • 18日【昼】大前田の兄弟 ::: 舞踊ショー「田原坂」
         【夜】ドスの源太と大阪喜八
    •  

    • 19日 ※18日と同じ
    •  

    • 20日【昼】鬼あざみの清吉 ::: 舞踊ショー「むつみ丸」
         【夜】十三峠 ::: 舞踊ショー「座長&女4人」
    •  

    • 21日 ※20日と同じ
    •  

    • 22日【昼】伊勢帰り ::: 舞踊ショー「イヨマンテ」
         【夜】男十三夜 ::: 舞踊ショー「座長&若座長」
    •  

    • 23日 ※22日と同じ
    •  

    • 24日【昼】次郎長追われ旅
         【夜】ふるさとの兄弟
    •  

    • 25日 ※24日と同じ
    •  

    • 26日【昼】小町ヤクザ ::: 舞踊ショー「乱の船歌」
         【夜】喧嘩やの恋 ::: 舞踊ショー「オレの道」
    •  

    • 27日 ※26日と同じ(昼の部のみ)
    •  

    • 28日
    •  

    • 29日
    •  

    • 30日
    •  

    • 31日 
    2014年1月

    • ※1月の舞踊ショーは「お楽しみラスト」です。本番まで何になるかお楽しみです!
      ※土日祭日のみ、昼・夜お芝居あります。平日は夜の部舞踊ショーのみです。(1〜5日は昼夜お芝居あり)
    •  

    • 01日 【昼】意地悪婆さん【夜】伊太郎恋仁義 ::: 舞踊ショー「さのさのさ」
    •  

    • 02日 【昼】釣り忍【夜】春雨傘 ::: 舞踊ショー「命の華」
    •  

    • 03日 【昼】お伊勢帰り【夜】故郷
    •  

    • 04日 【昼】佐渡情話【夜】小金井小次郎旅日記 ::: 舞踊ショー「祭りだワッショイチンカッカ」
    •  

    • 05日 【昼】お小夜時雨【夜】次郎長追われ旅
    •  

    • 06日
    •  

    • 07日 三つの魂 ::: 舞踊ショー「バンボレオ」
    •  

    • 08日 三浦屋孫次郎 ::: 舞踊ショー「男の祭り酒」
    •  

    • 09日 小川の兄弟 ::: 舞踊ショー「妻恋道中」
    •  

    • 10日
    •  

    • 11日 【昼】戻り橋【夜】酒に惚れられた男 ::: 舞踊ショー「イヨマンテの夜」
    •  

    • 12日 【昼】悪太郎懺悔【夜】喧嘩屋の恋
    •  

    • 13日 【昼】新作お芝居・利根の残月【夜】夢助十年後の仇討ち
    •  

    • 14日
    •  

    • 15日
    •  

    • 16日
    •  

    • 17日
    •  

    • 18日 【昼】男十三夜【夜】大阪喜八とドスの源太 ::: 舞踊ショー「よさこい祭り唄」
    •  

    • 19日 【昼】新作お芝居・幡随院長兵衛【夜】木曽節三度笠
      ※夜の部から20日まで座長不在
    •  

    • 20日 駒吉帰り仁義
    •  

    • 21日 
    •  

    • 22日 
    •  

    • 23日 
    •  

    • 24日 
    •  

    • 25日 忠治流転傘 ::: 舞踊ショー「雪次郎あやめ傘」
    •  

    • 26日 
    •  

    • 27日 赤い風車 ::: 舞踊ショー「女富士」
    •  

    • 28日 三人出世 ::: 舞踊ショー「悪漢無頼」
    •  

    • 29日 長ドス仁義 ::: 舞踊ショー「男の祭り酒 」
    •  

    • 30日(千秋楽) 廓のたて引き ::: 舞踊ショー「祭り男爵」
    •  

    • 31日 
    12月

    • 01日 
    •  

    • 02日 
    •  

    • 03日 小川の兄弟 ::: 舞踊ショー「純情花吹雪」
    •  

    • 04日 座長誕生日公演「下北の弥太郎」 ::: 舞踊ショー「新舞踊」
    •  

    • 05日 仲乗り新三
    •  

    • 06日 大江戸屋根の下 ::: 舞踊ショー「女富士」
    •  

    • 07日 忠治信濃路落ち ::: 舞踊ショー「むつみ丸」
    •  

    • 08日 お種と仙太郎 ::: 舞踊ショー「傘踊り」
    •  

    • 09日 江戸の朝霧 ::: 舞踊ショー「乱の舟唄」
    •  

    • 10日 酒に惚れられた男 ::: 舞踊ショー「里美組&座長」
       ※中村エクボ・中村ミカ不在(なでしこ大会出演のため)
    •  

    • 11日 小諸の血しぶき ::: 舞踊ショー「座長&里美組」
       ※中村エクボ・中村ミカ不在(なでしこ大会出演のため)
    •  

    • 12日 大阪喜八とドスの源太
    •  

    • 13日 喧嘩屋の恋 ::: 舞踊ショー「リンゴ白書」
    •  

    • 14日 長崎物語 ::: 新作舞踊ショー
    •  

    • 15日 お伊勢帰り ::: 舞踊ショー「よさこい祭り」
    •  

    • 16日 男十三夜 ::: 新作舞踊ショー
    •  

    • 17日 惚れた女房
    •  

    • 18日 駒吉帰り仁義
    •  

    • 19日 
    •  

    • 20日 親子の絆 ::: 舞踊ショー「座長&里美組」
       ※若座長不在
    •  

    • 21日 <廓のたて引き ::: 舞踊ショー「関東春雨傘」
    •  

    • 22日 
    •  

    • 23日 
    •  

    • 24日 
    •  

    • 25日 山形屋と忠治 ::: 舞踊ショー「男の証」※千秋楽(昼の部まで)
    •  

    • 26日 
    •  

    • 27日 
    •  

    • 28日 
    •  

    • 29日 
    •  

    • 30日 
    •  

    • 31日 
    11月

    • 01日 【昼】長ドス仁義 ::: 舞踊ショー「南部俵積み唄」
           【夜】冬牡丹 ::: 舞踊ショー「艶姿恋絵巻」
    •  

    • 02日 【昼】里美版 お伊勢帰り ::: 舞踊ショー「じょんがら女節」
           【夜】喧嘩屋ごろべい ::: 舞踊ショー「むつみ丸」
    •  

    • 03日 【昼】長崎物語 ::: 舞踊ショー「よさこい祭り歌」
           【夜(※舞踊ショーのみ)】舞踊ショー「唐獅子牡丹」
    •  

    • 04日 【昼】サムライ仁義 ::: 舞踊ショー「地上の星」
           【夜】江戸の朝霧
    •  

    • 05日 惚れた女房 / 小金井小次郎旅日記 ::: 舞踊ショー「ボンバレオ」
    •  

    • 06日 三つの魂 ::: 舞踊ショー「イヨマンテの夜」
    •  

    • 07日 大前田の兄弟 ::: 舞踊ショー「貝殻節」
    •  

    • 08日 愛憎流転 / 春雨傘 ::: 舞踊ショー「江戸ポルカ」
    •  

    • 09日 血煙り荒神山「吉良の仁吉」/ 小川の兄弟 ::: 舞踊ショー「りんご白書」
    •  

    • 10日 お種と仙太郎 / 舞踊ショー「暁月夜」
    •  

    • 11日 【昼】相撲甚句 【夜】命を掛けた千両箱
    •  

    • 12日 【昼】釣り忍 ::: 舞踊ショー「ドクロ町ツイスト」 【夜】駒吉帰り仁義
    •  

    • 13日 妻恋道中 ::: 舞踊ショー「白雲の城」
    •  

    • 14日 お休み
    •  

    • 15日 【昼】鬼あざみの清吉 ::: 舞踊ショー「風唄ソーラン」【夜】酒に惚れられた男
    •  

    • 16日 【昼】もどり橋 ::: 舞踊ショー「悪漢無頼」【夜】次郎長追われ旅
    •  

    • 17日 【昼】男十三夜 ::: 舞踊ショー「純情花吹雪」
    •  

    • 18日 【昼】梅ごよみ ::: 舞踊ショー「ザ・祭り」【夜】三人出世
    •  

    • 19日 【昼】忠治流転傘 ::: 舞踊ショー「乱の船唄」【夜】十年後の敵討ち
    •  

    • 20日 【昼】小諸の血しぶき ::: 舞踊ショー「田原坂」
    •  

    • 21日 【昼】大江戸屋根の下 ::: 舞踊ショー「関東春雨傘」
    •  

    • 22日 【昼】佐渡情話 ::: 舞踊ショー「酔歌〜ソーラン」【夜】浅間の千太郎
    •  

    • 23日 【昼】関の弥太っぺ ::: 舞踊ショー「サムライ」【夜】忠治と山形屋
    •  

    • 24日 忠治信濃路落ち
    •  

    • 25日 【昼】ドスの源太 【夜】下北の弥太郎
    •  

    • 26日 【昼】片男浪 【夜】木曽節三度笠
    •  

    • 27日 小町やくざ
    •  

    • 28日 元禄伊達男
    •  

    • 29日 廊の立て引き
    •  

    • 30日 
    2013年10月

    • 01日 里美版意地悪婆さん「お種仙太郎」::: 舞踊ショー「深川マンボ」
    •  

    • 02日 次郎長追われ旅 ::: 舞踊ショー「純情花吹雪」
    •  

    • 03日 夢助十年後の敵討ち ::: 舞踊ショー「津軽三味線、じょんがら女節」
    •  

    • 04日 男十三夜 ::: 舞踊ショー「りんご白書」
    •  

    • 05日 座長女形狂言「お小夜時雨」::: 舞踊ショー「いろは唄」
    •  

    • 06日 通し「雪の渡り鳥、鯉名の銀平」::: 舞踊ショー「クエスチョンオブオナー」
    •  

    • 07日 釣り忍 ::: 舞踊ショー「風唄ソーラン」
    •  

    • 08日 忠冶流転笠 ::: 舞踊ショー「関東春雨傘」
    •  

    • 09日 悪太郎懺悔 ::: 舞踊ショー「恋しそうろう」
    •  

    • 10日 小金井小次郎旅日記 ::: 舞踊ショー「安宅の松風」
    •  

    • 11日 大前田の兄弟 ::: 舞踊ショー「月のしずく」
    •  

    • 12日 悪党列伝「種子島大作」 ::: 舞踊ショー「よさこい祭り唄」
    •  

    • 13日 次郎長三国志 ::: 舞踊ショー「桜モダン」
    •  

    • 14日 拝領妻「運命」 ::: 舞踊ショー「WAVE」
    •  

    • 15日 
    •  

    • 16日 侍仁義 ::: 舞踊ショー「艶姿恋絵巻」
    •  

    • 17日 大前田の兄弟 ::: 舞踊ショー「花の慶次」
    •  

    • 18日 梅ごよみ ::: 舞踊ショー「恋のお縄」
    •  

    • 19日 勘違い ::: 舞踊ショー「悪漢無頼(あっかんぶらい)」
    •  

    • 20日 通し狂言「沓掛(くつかけ)時次郎」::: 舞踊ショー「情熱大陸」
    •  

    • 21日 小川の兄弟 ::: 舞踊ショー「明治一代女」
    •  

    • 22日 冬ボタン ::: 舞踊ショー「夜桜」
    •  

    • 23日 江戸の朝霧 ::: 舞踊ショー「乱の舟唄」
      ※昼のみ公演(開演が1時間早くなり12時開演)
    •  

    • 24日 休演日
    •  

    • 25日 
    •  

    • 26日 お伊勢参り ::: 舞踊ショー「日本舞踊『櫓のお七』」
    •  

    • 27日 
    •  

    • 28日 「男のかけひき」「会津の小鉄」
    •  

    • 29日 
    •  

    • 30日 
    •  

    • 31日 
    • 2013年 9月
    • 01日 お昼のお芝居 長ドス仁義 / ラスト 男の証
           夜のお芝居 大阪喜八とドスの源太 / ラスト 男の祭り酒

    • 02日 お昼のお芝居 サムライ仁義 / ラスト 貝殻節
           夜のお芝居 春雨傘 / ラスト あんたの花道

    • 03日 お昼のお芝居 三つの魂 / ラスト 艶姿恋絵巻
           夜のお芝居(※座長不在) 夜烏銀次と仲乗り新三 / ラスト 乱の舟唄

    • 04日 お昼のお芝居(※座長不在) 駒吉帰り仁義 / ラスト 若座長 花魁ショー
           夜のお芝居(※座長不在) 惚れた女房 / ラスト 南部俵積み唄

    • 05日 お昼のお芝居 忠治流転傘 / ラスト 田原坂
           夜のお芝居(※若座長不在) 大江戸屋根の下 / ラスト お目通り

    • 06日 お昼のお芝居 吉五郎懺悔 / ラスト 北の三代目
           夜のお芝居 伊太郎恋仁義 / ラスト 赤と黒のブルース

    • 07日 お昼のお芝居 喧嘩屋の恋 / ラスト よさこい祭り唄
           夜のお芝居 命を掛けた千両箱

    • 08日 お昼のお芝居 大前田の兄弟 / ラスト むつみ丸
           夜のお芝居 江戸の朝霧 / ラスト 484のブルース

    • 09日 お昼のお芝居 愛憎流転 / ラスト 奴さん
           夜のお芝居 相撲甚句

    • 10日 お昼のお芝居 忠治信濃路落ち / ラスト 島唄
           夜のお芝居 小金井小次郎旅日記

    • 11日 休演日

    • 12日 お昼のお芝居 ふるさとの兄弟 / ラスト 風唄
           夜のお芝居 小町ヤクザ / ラスト 大江戸ケンカ花

    • 13日 お昼のお芝居 酒に惚れられた男 / ラスト 次朗長富士
           夜のお芝居 三人出世 / ラスト からじしぼたん

    • 14日 お昼のお芝居 戻り橋 / ラスト 道中メドレー
           夜のお芝居 新作 妻恋道中 / ラスト 座長&若座長

    • 15日 お昼のお芝居 お伊勢帰り / ラスト 女富士
           夜のお芝居 恋名の銀平 / ラスト 春夏秋冬ヤカタ船

    • 16日 お昼のお芝居 冬ボタン / ラスト 地上の星
           夜のお芝居  山形屋と忠治

    • 17日 お昼のお芝居(※若座長不在) 大江戸屋根の下/ ラスト 龍神
           夜のお芝居(※若座長不在)  兄弟烏 / ラスト 星のフラメンコ

    • 18日 お昼のお芝居(※若座長不在) 大阪喜八とドスの源太 / ラスト 田原坂
           夜のお芝居(※若座長不在)  恋かんざし / ラスト 北のカモメ唄

    • 19日 休演日

    • 20日 休演日

    • 21日 休演日

    • 22日 お昼のお芝居 音頭の舟唄 / ラスト 雪次郎あやめ笠
           夜のお芝居 恋名の銀平 / ラスト 若座長&座長

    • 23日 お昼のお芝居 妻恋道中 / ラスト すいかソーラン
           夜のお芝居 小川の兄弟

    • 24日 お昼のお芝居(※舞踊から座長不在) 関の弥っぺ / ラスト 南部俵積み唄
           夜のお芝居(※座長不在) 駒吉帰り仁義 / ラスト 若&女4人衆

    • 25日 お昼のお芝居(※座長不在) 惚れた女房 / ラスト 艶姿恋絵巻
           夜のお芝居 十三峠

    • 26日 お昼のお芝居 小金井小次郎旅日記 / ラスト ドクロ町ツイスト
           夜のお芝居 関の弥っぺ / ラスト 座長&女4人

    • 27日 お昼のお芝居 男十五夜 / ラスト イヨマンテの夜
           夜のお芝居 小諸の血しぶき

    • 28日 千秋楽
          お昼のお芝居 廓のたて引き / ラスト おれの道
           夜のお芝居 夢すけ十年後の仇討ち / ラスト 祭り男爵

    • 2013年 8月
    • 01日 意地悪婆さん お種と仙太郎 / ラスト クエスチョン・オブ・オナー

    • 02日 忠治信濃路落ち / ラスト 三人花魁

    • 03日 恋の道行き・おさん茂平 / ラスト 情熱大陸

    • 04日 子負虫(こおいむし) 伊太郎子守歌/ ラスト 夜桜

    • 05日 鬼あざみの清吉 / ラスト 望郷じょんがら

    • 06日 春雨傘 / ショー 女形大会

    • 07日 吉五郎懺悔 / ラスト 風唄、ソーラン

    • 08日 激愛 恋の片男波(かたおなみ) / ラスト 江戸ポルカ

    • 09日 お小夜時雨 / ラスト 男の証

    • 10日 佐渡情話 / ラスト 深川マンボ

    • 11日 冥土の恋飛脚(こいびきゃく)「それは恋」 / ラスト 桜モダン

    • 12日 冬牡丹 / ラスト 第二弾・二人花魁『二人静』

    • 13日 大前田の兄弟 / ラスト 中国獅子

    • 14日 雪懺悔 / ラスト パイレーツオブカリビアン

    • 15日 里美版『お伊勢帰り』 / ラスト 次郎長富士

    • 16日 江戸の朝霧り / ラスト さのさのさ

    • 17日 明治一代女
          ゲスト出演 座長 市川千太郎 様

    • 18日 悪党列伝・種子島大作

    • 19日 休演日

    • 20日 廓(くるわ)の立て引き / ラスト 貝殻節

    • 21日 通し狂言 森の石松、閻魔堂の最後 / ラスト アンダルシアに憧れて

    • 22日 釣り忍 / ラスト 傾奇者(かぶきもの)恋歌「花の慶次」

    • 23日 血煙り荒神山「吉良の仁吉」 / ラスト あで姿恋絵巻

    • 24日 里美版「大阪嫌い物語」 / ラスト 傘おどり「セピア」

    • 25日 通し狂言 「沓掛(くつかけ)時次郎」/ ラスト 花魁ショー「アゲハ」

    • 26日 喧嘩屋の恋
                 ゲスト出演 座長 恋川純也 様

    • 27日 梅ごよみ / ラスト 歌と踊りのグランドショー

    • 28日 遊侠三代 / ラスト 朧(おぼろ)

    • 29日 次郎長御用旅 / ラスト 歌と踊りのグランドショー

    • 30日 夢助十年後の敵討ち / ラスト 千秋楽お楽しみショー

    • 2013年 7月
    • 12日 男十三夜 / ラスト 人形ケース 暁月夜

    • 13日 里美版 次郎長三国志 / ラスト 新作 情熱大陸

    • 14日 里美版 お伊勢帰り / ラスト 里美歌舞伎 第二弾 紅葉狩

    • 15日 種子島大作 / ラスト ジョーカー

    • 16日 休演

    • 17日 おさん茂兵衛

    • 18日 春雨傘
                 ゲスト出演 劇団九州男 座長 大川良太郎 様

    • 19日 元禄伊達男 / ラスト りんご白書

    • 22日 佐渡情話 / ラスト イヨマンテの夜

    • 23日 小諸の血しぶき
                ゲスト出演 美3 BOYs より
                                  宝海劇団 若座長 宝海大空 様
                                  劇団錦  カムイ☆龍虎 様

    • 24日 戻り橋 / ラスト 明日への讃歌

    • 25日 ドスの源太と大阪喜八 / ラスト 里美版 歌舞伎 櫓のお七

    • 26日 長崎物語 / ラスト 悪漢無頼(あっかんぶらい)

    • 27日 恋雨(こいさめ)

    • 28日 仲乗り新三(なかのり・しんざ)

    • 29日 江戸の朝霧 / ラスト ドクロ町ツイスト

    • 30日 廓の達引(くるわのたてひき) / ラスト 南部俵積み唄

     

    2015birthday_banner

    里美たかし座長インタビュー

    劇団員・照明募集

    劇団グッズの出品・転売について

    最新情報

    2017年8月の公演先

    宝劇場

    • 福岡県北九州市小倉北区真鶴1丁目5番15号
      真鶴会館5F
    • TEL:093-571-1766
    • 昼の部開演時間:12:30
    • 夜の部開演時間:18:00
    • 大人
      1,700円(当日)
      1,500円(前売り)
      中高生 1,000円
      小学生  700円
      身障者 1,300円
    • ※未就学児は
      入場無料です。
      駐車場ご利用をご希望の方は、
      劇場にお問い合わせください。
    2017年9月の公演先

    博多新劇座

    • 福岡県福岡市博多区堅粕2-3-10
    • TEL:092-631-0481
    • 昼の部開演時間:12:00
    • 夜の部開演時間:18:00
    • 大人 
      2,000円(当日)
      1,800円(前売り)
      小人
      1,100円
      シルバー
      1,800円
      ショーのみ
      1,300円
    2017年10月の公演先

    きつき衆楽観

    • 大分県杵築市杵築398番地1
    • TEL:0978-66-1112
    • 昼の部開演時間:13:30
    • 夜の部開演時間:18:30
    • 大人
      1,700円(当日)
      1,500円(前売り)
      中学生
      800円
      小学生
      600円
      70歳以上・身障者
      1,500円
    • ※夜の部芝居は基本的に
      土・日・祝のみの公演です。
      金曜日は基本的にショーのみと
      なっております。